Каталог товаров

Серия публикаций о работе сервисного центра. Выпуск 5

Продолжаем рассказывать о работе нашего сервисного центра. Делимся случаями, с которыми регулярно сталкиваются сервисные инженеры Глювекс при техническом обслуживании, ремонте, поверке и пусконаладке лабораторного оборудования. В сегодняшнем выпуске: ТО и ремонт ГХ Agilent, подключение оборудования к ПО Agilent OpenLab, ремонт и запуск УФ-ВИД спектрофотометров, последствия несвоевременной замены вышедшей из строя запчасти.

1 случай. Техническое обслуживание и ремонт газового хроматографа Agilent

В сервисный центр Глювекс поступила заявка на плановое техническое обслуживание оборудования для хроматографии.

Оборудование:

  • Газовый хроматограф Agilent 7890B
  • Автосамплер Agilent PAL3 RTC

    Выполнено ТО и квалификация оборудования. В процессе выявлена неисправность нагревающего модуля-агитатора хроматографа. Модуль заменен на новый. Оборудование исправно и готово к дальнейшей работе.

2 случай. Подключение оборудования Thermo Fisher Scientific к ПО OpenLab

Запрос: подключить жидкостной хроматограф Dionex Ultimate 3000 от производителя Thermo Fisher Scientific к ПО OpenLab от Agilent.

Сервисным инженером Глювекс выполнено подключение прибора к ПО Agilent OpenLab 2. Программное обеспечение установлено с демо-лицензией на 2 месяца. За пробный период заказчик оценит работу оборудования с новым ПО и примет решение о дальнейшем использовании программного комплекса от Agilent.

3 случай. Ремонт УФ-ВИД спектрофотометра Cary 100 от Agilent

В ходе диагностики спектрофотометра Cary 100 сервисными инженерами Глювекс была выявлена неисправность соленоидного клапана и значительное загрязнение зеркала.

Сервисным центром были заказаны новые запчасти, установленные при повторном визите. Все неисправности устранены, оборудование работает исправно.

Инженеры Глювекс проводят квалификацию УФ-ВИД оборудования любых производителей в соответствии с требованиями европейской фармакопеи.

4 случай. Подключение хроматографа Shimadzu к ПО OpenLab 2

Сервисные инженеры Глювекс выполнили подключение жидкостного хроматографа Shimadzu (серия Nexera, модель LC-40) к ПО OpenLab от Agilent.

*ПО Agilent OpenLab – надежное решение для современных лабораторий. Наши специалисты могут подключить к ПО OpenLab оборудование от разных производителей.

5 случай. Запуск и квалификация УФ спектрофотометра Shimadzu

Сервисные инженеры Глювекс выполнили запуск и квалификацию нового двухлучевого сканирующего УФ-ВИД спектрофотометра Shimadzu UV-1900i. Прибор успешно прошел тесты производительности системы и готов к работе в лаборатории.

* Модель отличается функцией ультрабыстрого сканирования (29000 нм/мин), низким уровнем рассеянного света (0,5% при 198 нм (KCl)), улучшенными функциями безопасности и большим выбором режимов измерения. Спектрофотометр Shimadzu UV-1900i доступен для заказа.

6 случай. Напоминание о необходимости своевременного ТО

Сервисные инженеры Глювекс напоминают: «Не забывайте о необходимости проведения регулярного технического обслуживания. Своевременное ТО – не просто замена расходных материалов. Это предупреждение их выхода из строя и, соответственно, защита от серьезных поломок и простоя оборудования».

Бесперебойный срок службы и долговечность работы оборудования обеспечивает регулярное профессиональное техническое обслуживание.

На фото вы можете наблюдать «высолы» на аналитической голове автосамплера G1239A Agilent, появившиеся из-за вышедшего из строя уплотнения.

 

 

Добавить комментарий

Оценка
Каталог оборудования
Записаться на бесплатное тестирование оборудования
Уточнить стоимость
Оформить заказ